Открытие летних стационарных сборов ОШМЛ «Комсорг» для молодежи Курска и Курской области - Детский лагерь
г. Курск, ул. Парк Солянка, 16
+7 (4712) 78-51-00 +7 (961) 194-29-96

ежедневно с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00

Открытие летних стационарных сборов ОШМЛ «Комсорг» для молодежи Курска и Курской области

20  июля в центре Терешковой состоялось открытие летних стационарных сборов ОШМЛ «Комсорг» для молодежи Курска и Курской области. В этом году участниками лагерных сборов стали 250 старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет.

Старший профильный лагерь области "Комсорг" открыл летнюю смену. Программы ОШМЛ "Комсорг" награждены:

  • тремя всероссийскими грантами;
  • семнадцатью грантами конкурсных программ, проводимых комитетом по делам молодежи и туризму Курской области;
  • грантом общественной палаты Курской области;
  • входит в топ-100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России Министерства образования и науки Российской Федерации;
  • двумя президентскими грантами на развитие гражданского общества. Его программы входят в топ-100 лучших программ РФ по рейтингу Министерства образования и науки Российской Федерации;

Каждый год школу молодежных лидеров проходят новые ребята со своей области, которые пополняют более чем 50-ти тысячную дружную семью комсоргов.

Одна из самых востребованных и популярных профильных смен — летние стационарные сборы областной школы молодежных лидеров «Комсорг». Цель профильного лагеря — подготовка организаторов (молодежных лидеров) в различных направлениях деятельности. Работа проводится по нескольким направлениям (профилям): лидерство, политика, экономика, творчество, СМИ, спорт, туризм, экология, социология. Ежедневно с детьми работают научные сотрудники, известные политики и политологи, успешные бизнесмены, деятели культуры и спорта.

В рамках сборов проходит несколько областных фестивалей "Лейся песня!", "Большой Вальс", "Кинофестиваль". На протяжении всей смены реализуется комплексная программа социализации "Премия "Успех".

Педагогический коллектив формируется из числа шефов- инструкторов, прошедших обучение по программе "Стажер".

В "Комсорге" есть свой маяк — это Путеводная звезда, которая помогает выбрать верную дорогу к людям, ведь "Все дороги ведут к людям".

Оставить сообщение